Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Английский пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон в субботу, 18 июля, выиграл квалификацию третьего шага чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.

Хэмилтон показал итог наилучшего круга в 1 минутку и 13,447 секунды. Вослед за ним идет напарник по команде — финский гонщик Вальттери Боттас (+0,107). Замыкает тройку канадский пилот Racing Point Лэнс Стролл (+0,930).

Русский пилот команды Alfa Tauri Даниил Квят занял 17-е пространство, пишет «Газета.ру».

Основная гонка в рамках Гран-при Венгрии пройдет в воскресенье. Прошлые два шага выиграли попеременно Боттас и Хэмилтон. Эти два заезда прошли в Австрии.

Устроители были обязаны корректировать календарь сезона 2020 года из-за пандемии коронавируса. Сейчас управление «Формулы-1» подтвердило проведение первых 10 шагов. Гран-при Рф в Сочи состоится 25–27 сентября.

Источник: iz.ru