У сити-менеджера Читы отыскали автокредит, не погашенный из-за «тяжелых событий»

веб-сайт администрации Читы / admin.msuchita.ru

Управляющий администрации Читы Александр Сапожников, по наименьшей мере, с 2012 года считается должником по невозвращенному автокредиту на сумму 533 тыс. рублей. Это следует из данных, которые журналисты издания «Чита.Ру» отыскали в базе Управления ФССП Рф по Забайкальскому краю. Информацию о причинах задолженности им удалось отыскать на веб-сайте Черновского районного суда.

Эти данные, вообщем, молвят о том, что просроченный долг у Сапожникова возник еще ранее. В 2011 году в Черновской трибунал обратился «ОТП Банк», который и выдал Сапожникову кредит на покупку машинки под залог обретенного кара. Как отмечается в судебном решении, сам Сапожников признавал долг, объясняя невозможность расплатиться по автокредиту «тяжелыми актуальными обстоятельствами» и предлагая реструктуризировать задолженность. Трибунал постановил взыскать с Сапожникова долг и заложенную машинку. В последствии это решение было оспорено, но не ответчиком, а самим банком, который остался недовольным исходной ценой машинки, назначенной трибуналом.

Данные из базы судебных приставов молвят о том, что на основании судебного решения было возбуждено исполнительное создание о взыскании с Александра Сапожникова 533 тыс. рублей. Судя по материалам, на которые ссылается издание, долг не погашен до сего времени.

Чита.Ру

Ни администрация Читы, ни сам сити-менеджер не стали объяснять информацию о этом долге. В мэрии сослались на закон о защите индивидуальных данных, но сказали, что все это время Александр Сапожников не был ограничен в правах выезжать за предел. «Действий, направленных на злобную невыплату долгов, со стороны управляющего администрации не допускалось», — уточнили в мэрии. Сам Сапожников отказался отвечать на вопросцы, выслав к ответу, ранее пришедшему из администрации.

Александру Сапожникову 44 года. Администрацию Читы он возглавил в ноябре 2019 года. Ранее, с 2014 года, Сапожников был депутатом городской думы. Любопытно, что в официальной биографии Сапожникова, которая приведена на официальном веб-сайте городской администрации, отсутствует упоминание периода, в который проходило судебное разбирательство по автокредиту. В остальных источниках числится, что в 2013 году будущий сити-менеджер закончил Забайкальский муниципальный институт по специальности «авто и авто хозяйство», а в 2009 году опосля 15-летней службы уволился из Вооруженных сил.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно