В Москве скончался отец Хабиба Нурмагомедова. Он был заражен коронавирусом

Тренер Абдулманап НурмагомедовInstagram Хабиба Нурмагомедова

В Москве скончался отец Хабиба Нурмагомедова, тренер Абдулманап Нурмагомедов, который был заражен коронавирусом. О этом сказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Печальные анонсы дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние сострадания семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив опосля себя доброе имя и взрастив достойное поколение!» — написал Кадыров.

О том, что отец и тренер бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов госпитализирован в один из военных госпиталей Москвы и находится в коме, сделалось понятно в мае этого года. По данным Baza, проведя некоторое количество дней в коме, Абдулманап Нурмагомедов пришел в себя. 

Позже Хабиб Нурмагомедов поведал, что состояние его отца оценивается как «весьма тяжелое». «Это вирус отдал ему [осложнение] на сердечко, потому что мы ему годом ранее делали операцию на сердечко, ему на данный момент поновой сделали операцию. У него весьма тяжелое положение», — гласил боец в собственном видеообращении, размещенном в Instagram. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно