В Кремле восхитились тем, что ПФР начислит «путинские» выплаты россиянам 1 июля

Znak.com

В Кремле не считают попыткой воздействовать на итоги голосования по поправкам в Конституцию решение Пенсионного фонда РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о новейших «путинских» выплатах семьям с детками 1 июля — в главный денек плебисцита. О этом заявил пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков. 

«Это рядовая работа и совсем нормально, что средства стараются перечислить как можно быстрее опосля подписания соответственных документов правительством. И опосля того, как решение было обнародовано главой страны, правительство сделало свою часть работы по формализации этого решения. Естественно, если вы спросите хоть какого человека, который получает эти средства, желают ли они ожидать некое время, либо они желают это получить сходу же, для вас все ответят, что все желают получить сходу же», — цитирует Пескова «Медуза». 

То, как правительство наладило систему, которая дозволяет «без волокиты и бюрократических процедур» перечислять миллионам людей средства за считанные деньки, — «заслуживает восхищения», добавил пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). «Это потрясающе», — приводит его слова ТАСС.

Ранее Znak.com опубликовал видеозапись с закрытого онлайн-совещания управления Пенсионного фонда Рф (ПФР), которое прошло 23 июня. На совещании глава ПФР Максим Топилин поручил организовать начисление «путинских» выплат семьям с детками до 16 лет таковым образом, чтоб средства пришли на счета россиян 1 июля. При этом выплаты должны начаться в 5 утра.

«Вы понимаете, что у нас произойдет первого числа [июля]. Какое событие в стране происходит первого числа […] — произнес Топилин. — Мы готовимся к выплате первого числа, по взаимодействию с казначейством и банками. […] Но при всем этом мы никому никогда не говорим о том, что мы первого числа выплатили много. Мы говорим, что платим и платим. Никто не акцентирует нигде, ни в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), тему первого числа! Коллеги, всем понятно в регионах? Это не обязано в прессе звучать в связке с первым числом. Это просто наша текущая работа, мы должны ее создать, но это ах так бы таковая история».

ПФР вышлет россиянам новейшие «путинские» выплаты днем 1 июля — в крайний денек голосования по поправкам

На совещании дискуссировалось, что таковой график выплат доведен до муниципальных банков — Сбербанка и ВТБ. Судя по записи, выплатить пособие 1 июля на техническом уровне и организационно тяжело, но бюрократы собираются приложить все усилия, чтоб платежи пришли впору. О том, что русские семьи получат доп выплату в 10 тыс. рублей на всякого малыша в возрасте до 16 лет, Владимир Путин сказал во время воззвания к гражданам Рф 23 июня.

На видеозапись с совещания Топилина отреагировал сопредседатель движения «Глас» Григорий Мельконьянц. «Так смотрится политическая коррупция», — написал он в Facebook.

Напомним, 25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), которое продлится до 1 июля включительно. В главный закон страны предложено внести наиболее 200 конфигураций, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При всем этом в бюллетене нет отдельных пт для каждой поправки, проголосовать можно лишь за весь пакет конфигураций. Вопросец один: «Вы одобряете конфигурации в Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)?» Ответить можно «да» либо «нет».

По данным ЦИК, за четыре денька по поправкам проголосовали 40 млн россиян (37,2%). Согласно экзит-полам ВЦИОМ, поправки поддержали 76% опрошенных избирателей. Движение «Глас» отмечает, что для увеличения явки власти почти всех регионов страны принуждают бюджетников региться на голосование и отмечаться на участках. К рекламе поправок привлечены пользующиеся популярностью музыканты и актеры, не считая того, на УИК организованы розыгрыши призов. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно