Сергей Собянин продлит запрет на проведение митингов в Москве как минимум до конца лета

Со странички Сергея Собянина в соцсети «ВКонтакте»

Массовые мероприятия в Москве будут запрещены еще как минимум до конца августа. О этом сейчас объявил мэр столицы Сергей Собянин во время совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в Рф. «Без всякого сомнения нужно обеспечить те санитарные ограничения, которые есть. И мы не будем давать разрешение на проведение массовых мероприятий по последней мере ближний месяц. Поглядим, как далее будет развиваться ситуация», — произнес мэр столицы. 

Напомним, столичные депутаты уже подавали в трибунал исковое заявление с требованием отметить пожизненный запрет на проведение массовых мероприятий, который был введен совместно с режимом завышенной готовности на фоне пандемии коронавируса. По воззрению совета депутатов городского окрестность Якиманка, запрет на проведение массовых мероприятий не только лишь нарушает право людей на проведение мирных собраний, да и затрагивает их права как представителей местного самоуправления, так как закон обязует их согласовывать с властями встречи с избирателями. Но Столичный городской трибунал отказался разглядывать схожий иск.

Добавим, что 8 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил о начале третьего шага снятия ограничений, введенных в городке из-за пандемии коронавируса. Согласно указу Собянина, столичные власти могут проводить массовые мероприятия в городке, а вот граждане — нет. Ранее Собянин гласил, что массовые мероприятия (в том числе и митинги) можно будет проводить не ранее начала июля.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно