На бойца Яндиева завели дело за драку с Сергеем Харитоновым в «Лужниках»

Полиция возбудила два уголовных дела в отношении бойца Адама Яндиева после драки в «Лужниках», в которой пострадал боец ММА Сергей Харитонов.  

Instagram Адама Яндиева

Как сообщается на сайте ГУ МВД по Москве, конфликт произошел 13 ноября. Между тремя мужчинами произошла драка, в результате которой двое попали в больницу, а 32-летний зачинщик конфликта — в отдел полиции. 

«По результатам проведенной проверки дознавателем территориального ОМВД в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ („Умышленное причинение легкого вреда здоровью“)», — уточнили в ведомстве.

В Москве задержан второй участник драки с бойцом Харитоновым

ТАСС со ссылкой на источник пишет, что Яндиев напал на бойцов Харитонова и Руслана Абдо из хулиганских побуждений, при этом у него был кастет. Яндиеву грозит до 2 лет колонии.

Напомним, 40-летний Харитонов был избит в Москве, причиной послужил бытовой конфликт. Драка произошла во дворце спорта «Лужники». У спортсмена диагностировано сотрясение мозга и перелом носа, также Харитонов получил травму правого глаза.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно