Медведев проголосовал за поправки без маски и перчаток. По закону его должны оштрафовать

кадр видеохронники ТАСС / YouTube

Зампред Совета сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и фаворит «Единой Рф» Дмитрий Медведев днем в четверг посетил собственный участок для голосования по поправкам в Конституцию, став одним из первых участников стартовавшего 25 июня плебисцита. Судя по видеокадрам, запечатлевшим, как Медведев получает собственный бюллетень и идет к кабинке для голосования, экс-премьер был на участке без неотклонимых для ношения средств персональной защиты — маски и перчаток. Это является нарушением, за которое в Москве полагается административная ответственность.

По данным ТАСС, в 1-ый же денек очного голосования по поправкам в Главный закон Медведев приехал к зданию Шуваловской гимназии № 1448 на улице Довженко в столичном районе Раменки. Там размещен избирательный участок № 2760, где был должен проголосовать экс-премьер.

Летучая сняла агитационный ролик с Памфиловой и Поповой о сохранности голосования

Агентство распространило кадры с помещением участка для голосования Дмитрия Медведева. На их видно, как зампред Совбеза в сопровождении охраны заходит в помещение, дальше — собственной ручкой расписывается в получении бюллетеня, берет бюллетень из рук представителя участковой комиссии и направляется к кабинке для голосования. При всем этом, в отличие от сотрудницы УИКа, на экс-премьере нет ни защитной маски, ни перчаток. 

Меж тем с 12 мая в Москве действует масочный режим — как мера, призванная обеспечить нужный уровень профилактики распространения новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в связи с возобновлением работы промышленных компаний и строек. Москвичей и приезжих обязали носить защитные маски и перчатки на работе и в публичных местах. В конце мая власти обязали надевать средства защиты при любом выходе на улицу. Усиление масочно-перчаточного режима мэр столицы Сергей Собянин растолковал тем, что москвичи получили право выходить из дома не только лишь по делам, да и просто на прогулку. 

За однократное нарушение этого правила, которое, судя по кадрам, в четверг проигнорировал фаворит правящей партии, установлен штраф в размере до 4 тыс. рублей (согласно статье 3.18.1 Кодекса о административных правонарушениях городка Москвы).

Отдельные вопросцы вызывает соблюдение управлением участковой избирательной комиссии № 2760 совместных советов Центризбиркома РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Роспотребнадзора, которые ведомства согласовали 10 июня для профилактики рисков, связанных с распространением коронавируса. В наставлениях отмечается, что комиссии должны организовать температурный контроль на подходе к помещению голосования, припоминает ТАСС. Не считая того, в ЦИК и Роспотребнадзоре советуют избиркомам перед проходом к помещению для голосования оборудовать особый пункт для дезинфекции рук и выдачи санитарного набора с разовыми масками, перчатками и ручками. 

Журналист «Дождика» сумел два раза проголосовать по поправкам в Конституцию

Не считая того, участники голосования, следуя советам, должны предъявлять паспорт членам комиссий в развернутом виде на расстоянии, позволяющем разглядеть обозначенные в нем сведения, и без передачи документов в руки. Выдача бюллетеня для голосования также обязана осуществляться бесконтактным методом. 

На кадрах посещения участка Дмитрием Медведевым видно, что экс-премьер предъявил паспорт, держа его в собственных руках, но бюллетень получил конкретно из рук сотрудницы участковой комиссии. За получение бюллетеня экс-премьер расписался собственной ручкой. Во время получения им бюллетеня в кадре видно помещение без остальных участников голосования.

Общероссийское голосование, назначенное на 1 июля с возможностью проголосовать начиная с 25 июня, окончит конституционную реформу, инициированную в январе президентом Владимиром Путиным. В марте Путин подписал принятый обеими палатами парламента федеральный закон, в который вошло наиболее 200 поправок к Конституции 1993 года. Они отчасти перераспределяют возможности меж ветвями и уровнями власти, закрепляют социальные обязательства страны, также приверженность к обычным семейным ценностям, неприкосновенность границ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), ценность государственного права над интернациональным. Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и оставаться у власти до 2036 года. Согласно закону, конфигурации вступят в силу опосля того, как за их выскажется большая часть участников начавшегося голосования. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно