Большие компании отменяют туры из Рф на забугорные курорты до августа

Наталья Ханина/ Znak.com

Наикрупнейшие туроператоры отменяют июльские туры на забугорные курорты, в том числе в Турцию, пишет портал TourDom.ru. Так, компания Coral Travel сказала розничным партнерам о отмене туров за предел прямо до конца июля. «В связи с информацией Федерального агентства по туризму воздержаться от поездок за границы Русской Федерации, наличием беспристрастных событий эпидемиологической обстановки, препятствующих выполнению заявки в назначенные даты и относящихся к неодолимой силе, обязаны информировать о аннулировании заявок с плановой датой начала туров с 16 июля по 31 июля», — цитируют рассылку туроператора представители турагентств в проф группе «Трэвел Президиум». Ранее обретенные туры с поездками до 16 июля были отменены ранее.

Не считая того, компания PEGAS Touristik тоже дает перебронировать все ранее обретенные забугорные туры с вылетами прямо до 31 июля (условия размещены на веб-сайте компании — Прим. ред.) В остальных компаниях решение пока принято по заездам в первой половине последующего месяца. 

Сейчас глава Минтранса РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Евгений Дитрих заявил, что «еще живая надежда» на возобновление интернациональных авиаперелетов в июле, но уточнил, что «нужно для начала испытать, как работает система перелетов снутри страны. И лишь опосля того, как мы убедимся, что это неопасно, опосля того как наши санитарные власти вместе с нами разработают методологию открытия наружных границ, мы будем давать управлению такие подходы». Ранее анонсировалось, что международное авиасообщение может возобновиться с перелетов в страны СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР). Но четкие сроки и маршруты так до сего времени и не названы.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно