Хакер отгадал пароль Трампа и завладел его аккаунтом в Twitter

Голландский эксперт в области информационной безопасности Виктор Геверс (Victor Gevers) отгадал пароль президента США Дональда Трампа в Twitter, после чего завладел его аккаунтом. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на голландское издание De Volkskrant.

Erin Scott / Consolidated News Photos / Global Look Press

Хакер якобы получил доступ к личной странице американского лидера в середине октября 2020 года. Правильный пароль специалист подобрал с пятой попытки: им оказалась аббревиатура «maga2020!» (лозунг Трампа Make America Great Again или «Сделаем Америку снова великой»).

По словам хакера, он ждал, что его заблокируют после четырех попыток, но его даже не попросили предоставить дополнительную информацию. 

В свою очередь представители Twitter опровергли слова эксперта по безопасности. По их словам, у них нет никаких доказательств того, что у голландца действительно когда-то был доступ к аккаунту Трампа. Кроме того, для кандидатов они внедрили дополнительные меры безопасности, утверждают в компании. 

Голландские журналисты напомнили, что Геверсу уже не в первый раз удается взломать аккаунт президента в Twitter. В 2016 году эксперт тоже смог подобрать пароль американского лидера: тогда Трамп использовал слово yourefired («ты уволен»).

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно