ФАС подготовило законопроект о создании единого сайта по продаже конфиската

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила законопроект о создании единого сайта по продаже конфискованного имущества, заявил глава ФАС Игорь Артемьев в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.

kremlin.ru

По словам Артемьева, он ни разу не видел объявление о продаже конфискованного имущества.

«Вот я, например, за свою жизнь не видел ни одного объявления о продаже конфиската и ни разу в жизни не видел ни одного объявления о продаже вещдоков с истекшим сроком хранения. Это лимузины, дачи. Где они все? Но мы однажды действительно имели такое дело, завели его официально, когда автомобиль Lamborghini был продан за 100 тыс. рублей одному гражданину. Естественно, его вернули назад в казну, но это факт», — сказал Артемьев. 

Поэтому ФАС предлагает создать единый сайт о продаже госимущества. «Достаточно внести всего пять строк в эти 50 законодательных актов, установив очень простую вещь. Во-первых, все перевести в электронный формат — либо электронный конкурс, либо электронный аукцион. И на едином сайте любой гражданин, компания должны прочитать о продаже абсолютно любого имущества по любому законодательству», — уточнил глава ФАС. 

Глава государства поддержал инициативу ФАС. «В целом абсолютно правильно, и современные электронные средства, инструменты дают возможность сделать это достаточно быстро, эффективно», — отметил Путин.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно