Андрей Турчак назвал «основной риск» для «Единой России» на следующих выборах

«Основной риск для «Единой России» — это сама «Единая Россия», заявил секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак в ходе интервью на телеканале RTVI. 

Первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей ТурчакОфициальный сайт ЕР

По словам Турчака риск заключается в том, что партия не продолжит «меняться внутри» и «не будет обновляться». Турчак считает, что задача ЕР — «консолидировать все [возможности] к единому дню голосования».

В ходе интервью секретарь генсовета правящей партии также прокомментировал «Умное голосование» оппозиционного политика Алексея Навального. Стратегия, напомним, заключается в том, чтобы голосовать за любого кандидата, но только не от ЕР. Турчак отметил, что считает «Умное голосование» Навального «унылым», потому что оппозиции не удается побеждать с помощью него. В качестве примера Турчак привел Новосибирский горсовет, куда, по его словам, по результатам ЕДГ прошли всего четыре кандидата, поддержанных «Умным голосованием», что не позволило оппозиции создать фракцию. «Это не статпогрешность, мы с этим живем, но это точно не риски для «Единой России» ни на прошедшей избирательной кампании, ни на кампании 2021 года (в России запланированы выборы депутатов Госдумы — прим. ред.)», — заявил Турчак.

Секретарь генсовета также подчеркнул, что »«Единая Россия» — партия путинского большинства, партия президента». «Он нас создавал, мы опора вертикали власти. Нет Путина — нет России», — считает Андрей Турчак.

Напомним, по результатам единого дня голосования ЕР действительно удалось взять большинство в региональных парламентах и городских думах по стране. Исключением стала гордума Тамбова, где победу одержали кандидаты от «Родины» (и по одномандатным округам, и по партийным спискам).

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно