«Зенит» дома разгромил «Оренбург»

В матче 29-го тура чемпионата Рф петербургский «Зенит» одержал крупную победу над «Оренбургом». «Сине-бело-голубые» выиграли со счётом 4:1. Опосля этого поражения команды с Южного Урала досрочно гарантировала для себя крайнее пространство в турнирной таблице по итогам сезона.

Счёт в матче петербуржцы открыли на 7-й минутке, когда заступник «Оренбурга» Малых выслал мяч в сетку собственных ворот. Но на 32-й минутке гостям удалось отыграться опосля четкого удара Фамийе.

Во втором тайме забивал лишь «Зенит»: поначалу на 61-й и 77-й минутках Сердар Азмун оформил дубль, а на 90-й минутке Артём Дзюба довел счёт до разгромного и упрочил своё лидерство в бомбардирской гонке.

Напомним, «Зенит» оформил чемпионство за четыре тура до конца сезона и уже не имел турнирной мотивации в этом матче.

Источник: svpressa.ru