РФС может изменить регламент Суперкубка за несколько часов до матча

Глава РПЛ Сергей Прядки обратился в РФС с предложением изменить регламент проведения матча за Суперкубок России. Данная инициатива поступила в Российский Футбольный Союза за несколько часов до начата игры, сообщает Sport24.

По информации источника, Прядкин хочет поменять регламент Суперкубка по просьбе руководства «Первого канала», который будет транслировать матч. Телевизионщики хотят отменить дополнительное время в этой игре, в случае ничейного результата, для того, чтобы не сдвигать сетку вещания.

Напомним, по действующему регламенту Суперкубка, если команды не смогут выявить победителя в основное время, то к игре будет добавлено ещё два тайма по 15 минут. Если и за это время ничейный счёт не изменится — соперники пробьют серию послематчевых пенальти.

Матч Суперкубка России между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» состоится сегодня в 19:00 по московскому времени.

Источник: svpressa.ru