«Бавария» разгромила «Барселону» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Немецкий футбольный клуб «Бавария» обыграл испанскую «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 8:2. Матч состоялся на лиссабонском стадионе «Эштадиу ду Бенфика».

У победителей дубли оформили Томас Мюллер на 4-й и 31-й минуте и Филиппе Коутиньо (85, 89), также голами отметились Иван Перишич (22), Серж Гнабри (28), Йозуа Киммих (63), Роберт Левандовский (82).

Игрок «Барселоны» Давид Алаба на 7-й минуте матча отправил гол в свои ворота. Кроме того, мяч в ворота «Баварии» забил Луис Суарес (57).

Испанский клуб впервые в истории пропустил восемь голов в матче главного еврокубкового турнира. Предыдущим худшим результатом было поражение от испанской «Валенсии» в 1962 году, когда команда пропустила шесть мячей.

В полуфинале «Бавария» встретится с победителем матча между английским «Манчестер Сити» и французским «Лионом». Другой финалист определится на встрече французского «Пари Сен-Жермен» и германского «Лейпцига». Последний 12 августа одержал победу со счетом 2:1 над итальянской «Аталантой».

«Бавария» ранее пять раз становилась победителем турнира. В последний раз клуб становился чемпионом в 2013 году.

В связи с пандемией коронавируса формат оставшейся части сезона Лиги чемпионов был изменен: со стадии 1/4 финала все противостояния проходят в Лиссабоне и состоят из одного матча.

Источник: iz.ru