YouTube заблокировал акк телеканала «Царьград ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)» за нарушение законодательства

Яромир Романов/ Znak.com

Администрация YouTube заблокировала акк телеканала «Царьград ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)» (основоположником является Константин Малофеев) без способности восстановления. О этом говорится на страничке телеканала в соцсети «ВКонтакте». «Ваш акк Гугл был отключен и не быть может восстановлен, потому что нарушил экспортное законодательство», — приводится в сообщении извещение. 

В заявлении телеканала говорится, что отключение является «абсолютной нежданностью», потому что канал не получал от администрации Youtube «никаких предупреждений, извещений и страйков». 

Ранее, посреди июля, головного редактора «Царьграда» Дарью Токареву оштрафовали на 60 тыс. рублей за фейковые статьи о коронавирусе. Согласно документам суда, на которые направляло внимание «МБХ Медиа», Токарева распространила на веб-сайте издания заранее неверную информацию о COVID-19, путях его распространения и вакцинации. Отмечается, что информация в статьях противоречит сведениям ВОЗ, Роспотребнадзора и остальных ведомств. Статьи были размещены 25 и 26 марта, а потом удалены с веб-сайта.

Меж тем организация Глобальный российский народный собор, заместителем главы которой является основоположник Константин Малофеев, в мае направляла председателю Следственного комитета РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александру Бастрыкину, генпрокурору Игорю Краснову и директору ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александру Бортникову воззвание с требованием провести расследование по поводу пандемии коронавируса. 

Создателей воззвания волнует информация о искусственном происхождении вируса. Создатели воззвания объединяют ряд событий, которые, по их воззрению, должны заставить задуматься правоохранительные органы. Так, в воззвании фигурировали фонд Рокфеллера, который еще в 2010 году типо «предсказал» пандемию коронавируса, и Фонд Билла Гейтса. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно