Уборщицу, ставшую мэром, отправили на карантин по COVID-19 после визита Ксении Собчак

Главу Повалихинского сельского поселения Костромской области Марину Удгодскую, бывшую уборщицу, которая в сентябре неожиданно выиграла местные выборы, отправили на карантин по коронавирусу после того, как ее посетила телеведущая Ксения Собчак. Об этом Znak.com сообщили в приемной главы Чухломского муниципального района, к которому территориально относится село Повалихино. Также у Удгодской взяли ПЦР-тест. Его результат пока неизвестен.

Со страницы Марины Удгодской в соцсети «ВКонтакте»

Дозвонится до Повалихинского сельского поселения на момент публикации материала не удалось. Председатель правления костромского отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, от которой баллотировалась Удгодская, Валерий Громов сообщил, что ему также пока ничего не известно о состоянии здоровья женщины.

«Простые вопросы». О чем говорит «бунт» в костромском селе и как на него ответит власть?

Изданию «Подъем» Марина Удгодская вчера сообщила, что после визита Ксении Собчак (телеведущая приезжала в Повалихино 8 октября снимать новый выпуск шоу «Осторожно, Собчак») у нее и ее ребенка поднялась температура. «Сейчас вообще работать никак, у нас такая ситуация, приехала Собчак, и, по ходу дела, сейчас у нас коронавирус. Измеряю температуру, у меня 37. У меня дочка заболела, я вообще не знаю, что теперь делать. В школу сообщили. Вот я с работы сейчас пришла пораньше, потому что дочка заболела, и чувствую, что мне тоже плохо. И вот 37,2 температура. Я вообще в панике», — цитирует «Подъем» Удгодскую.

Сама Ксения Собчак в своем телеграмм-канале также уже прокомментировала информацию о том, что у нее заподозрили COVID-19. «О, чую дефицит новостей на канале. Может, все-таки вернемся к „сенсациям“, что я беременна?» — написала Собчак. Потом репостнула публикацию «Комсомольской правды» и добавила еще один комментарий, использовав строчку из песни Земфиры: «А у меня СПИД — и значит, мы умрем».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно