ВОЗ ждет возврата ограничений в Рф из-за коронавируса

Znak.com

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) допускает, что в Рф придется возвратить ограничения по коронавирусу. Это может произойти в случае, если граждане не будут соблюдать социальную дистанцию, отметила представитель организации в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мелита Вуйнович.

«Если не будет соблюдаться физическая дистанция, а с сиим числом это может быть, если начнут расти случаи — другого метода просто не будет», — произнесла Вуйнович РИА «Анонсы» в ответ на вопросец о рисках возврата ограничений.

Представитель ВОЗ считает, что необходимо быть готовыми к возврату запретов, пока в мире не возникли лечущее средство и вакцина. «Лучше пусть это будешь ранее, не нужно ожидать, пока вирус еще более распространится. Пожар нужно тушить, пока он небольшой», — произнесла Вуйнович.

Исследование: практически 45% россиян стали жить на доходы ниже ₽15 тыс. из-за пандемии

По официальным данным, к истинному моменту в Рф записанно 707 тыс. заражений COVID-19 и 10,9 тыс. погибших. Оздоровела 481 тыс. человек. С 26 июня дневной прирост заразившихся не превосходит 7 тыс. человек.

Из-за коронавируса в весеннюю пору 2020 года в регионах Рф были введены режимы самоизоляции. Гражданам было запрещено покидать свои дома, кроме неотложных поводов. По всей стране закончили работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, также объекты торговли. Ограничения по коронавирусу власти начали снимать в преддверии парадов Победы 24 июня и голосования по Конституции. При всем этом в регионах ситуация по COVID-19 как и раньше остается очень тревожной — в отдельных субъектах наблюдается рост числа заболевших.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно