Во Владивостоке преждевременное голосование по поправкам в Конституцию проводят в багажнике

Во Владивостоке УИК № 838 во время преждевременного голосования по поправкам в Конституцию расположили в багажнике легкового кара. О этом на собственной страничке в Facebook сказал председатель регионального отделения «Партии Роста» Кирилл Батанов. «Это вот нововведение нашей политической системы — избирательный участок в багажнике. Ах так-то так», — написал Батанов.

По его словам, не считая члена избирательной комиссии у так именуемого избирательного участка находится один наблюдающий от Публичной палаты. УИК № 838 размещается в школе № 63 во Владивостоке, но на время пандемии коронавируса в Рф было принято решение проводить голосование на открытом воздухе. 

https://www.facebook.com/100005027656693/videos/1566343686876538/https://www.facebook.com/KirirllBatanov/videos/1566343686876538/

Сейчас в Рф началось преждевременное голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится 6 дней, главный денек голосования 1 июля, который власти уже объявили выходным. Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Через два денька документ одобрил Конституционный трибунал. Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди остальных поправок — упоминание в Конституции Бога, российского языка как языка «государствообразующего народа», также запрет на «фальсификацию истории». Не считая того, поправки предугадывают перераспределение возможностей меж ветвями власти, ценность русских законов над интернациональным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и дамы.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно