Ведущий «Вестей» именовал голосование по поправкам «злодеянием» и уволился с телеканала

Владимир Жаринов/Facebook

Красноярский ведущий «Вестей» (телеканал ГТРК «Красноярск») Владимир Жаринов написал заявление о увольнении, отметив, что не желает «пиарить откровенно деструктивные деяния властей» и «участвовать в этом безумии» — голосовании по поправкам в Конституцию. О этом журналист написал на собственной страничке в Facebook.

«Ухожу со странноватым чувством. В течение 7 лет я писал жаркие анонсы, готовил репортажи с мест событий, вел выпуски новостей и старался быть беспристрастным. Но то, что происходит на данный момент — выше моего осознания. Поправки в Конституцию — историческое грех. К отпиариванию которого завлекают некоторую непонятную викторину (один из организаторов, прости господи, «Ассоциация юристов Рф»), представления списанных историей «випов» — конкретно в кавычках, некоторые подачки на малышей…», — заявил Жаринов. 

По его словам, он «впал в ступор», когда региональные депутаты «дружно одобрили поправки». «Опосля этого я сообразил, что самоуважение для проголосовавших «за» — просто слово из иной действительности. Ну другими словами понятно, что депутаты не должны хлопотать о избирателях (в этом сущность нынешней демократии), но свой-то энтузиазм, свое будущее продавать… И все происходит совсем филистерски — это меня просто убивает, — добавил он. — За всю карьеру мне не приходилось пиарить откровенно деструктивные деяния властей. И на данный момент не желаю. Я вижу единственный выход, чтоб не участвовать в этом безумии — уволиться. Ну и, очевидно, голосовать не пойду».

Голосование по поправкам проводят в автобусах, багажниках авто и на лавочках во дворах

Напомним, 25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), основным деньком плебисцита определено 1 июля. В главный закон страны предложено внести наиболее 200 конфигураций, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При всем этом в бюллетене нет отдельных пт для каждой поправки, проголосовать можно лишь за весь пакет конфигураций. Вопросец один: «Вы одобряете конфигурации в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)?» Ответить можно «да» либо «нет».

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Через два денька документ одобрил Конституционный трибунал, последующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам. Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди остальных поправок — упоминание в Конституции Бога, российского языка как языка «государствообразующего народа», также запрет на «фальсификацию истории». Не считая того, поправки предугадывают перераспределение возможностей меж ветвями власти, ценность русских законов над интернациональным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и дамы.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно