В торговом центре Петербурга произошла драка из-за замечания надеть медицинскую маску

В Петербурге задержан молодой человек, который подрался с охранником ТК «Академ парк» из-за замечания надеть медицинскую маску, как того требуют меры в связи с пандемией коронавируса. На видео с камер видеонаблюдения торгового центра, которое оказалось в распоряжении портала 47news, потасовка произошла, когда секьюрити вел покупателя, нарушающего масочный режим, к выходу. 

скрин видео, опубликованного на портале 47news

По данным издания, в результате произошедшего у охранника рассечена губа. После драки сотрудники Росгвардии доставили молодого человека в отдел полиции № 3. 

Про молодого человека известно, что ему 25 лет, он из Липецкой области, в Петербурге живет лет семь, зарегистрирован в студенческом общежитии в Петергофе. Он пятый год учится на педиатрическом факультете Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Минздрава России. 

Напомним, что на волне роста заболевших коронавирусом власти Петербурга неоднократно обращались к горожанам с просьбой соблюдать масочный режим в общественных местах. В противном случае губернатор Александр Беглов пригрозил вновь закрыть предприятия, как это было весной в самом начале пандемии. С середины этой недели в общественном транспорте Петербурга проходят рейды по выявлению пассажиров без масок. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно