В Рф возникло движение «Глас Далекого Востока»

Петр Емельянов и Александр КаянZnak.com

В Рф возникло народное движение «Глас Далекого Востока». Его сделали депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и депутат городской думы Хабаровска Александр Каян. Не так давно они вышли из ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации), так как не согласны с позицией партии относительно ареста Сергея Фургала и предназначения Миши Дегтярева врио губернатора региона.

«Нас, дальневосточников, не слышат. Те политические партии, которые избрались благодаря народу, на самом деле, утратили связь с реальностью. По Конституции в нашей стране власть принадлежит народу, а означает, люд — распорядитель публичных благ. Потому мы приняли решение сделать народное движение „Глас Далекого Востока“. Наш глас должны слышать, наше мировоззрение уважать и с ним считаться», — заявили они в воззвании в Instagram.

20 июля президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин высвободил от должности хабаровского губернатора Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности, с формулировкой «в связи с утратой доверия». Это вышло на фоне стихийных митингов в поддержку Фургала. Управлять бунтующим Хабаровским краем глава страны провозгласил депутата Госдумы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Миши Дегтярева.

На это решение демаршем отреагировали местные депутаты — они стали выходить из состава регионального отделения ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации). В числе их оказались Александр Каян и Петр Емельянов. Крайний в интервью Znak.com поведал о причинах такового решения, ситуации снутри ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) и сценариях будущих протестов на Далеком Востоке.

Отметим, что сейчас 17-й денек попорядку в Хабаровске проходят массовые стихийные митинги и шествия в поддержку Фургала. Звучат лозунги «Пока мы едины — мы непобедимы!», «Это наш выбор!», «Наш край — наша правда!» и «Мы тут власть!» Также хабаровчане скандируют: «Путина в отставку!»

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно