В Москве у посольства Белоруссии полиция задержала четырех человек

Посольство Белоруссии в Москве, официальная страница в Facebook

В Москве у посольства Белоруссии полиция задержала четырех человек, которые пришли туда, чтобы выразить свою гражданскую позицию по поводу итогов выборов президента республики и реакции властей на акции протеста. Всего в акции приняло участие 300 человек, передает ТАСС с места событий.

Один из задержанных является участником московского «бессрочного протеста». Остальные трое оказались около посольства случайно. По данным агентства, они были в состоянии алкогольного опьянения и провоцировали собравшихся, громко нецензурно выражались. После перепалки их задержала полиция.

Напомним, акция у посольства Белоруссии в Москве проходит уже в 11-й раз. Собравшиеся, как и в предыдущие дни, пришли с цветами, плакатами и держали белую ленту, выстроившись в «цепь солидарности». Многие из них пели ставшие уже традиционными для протестов в Белоруссии песни «Перемен» и «Стены».

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. И сразу после закрытия избирательных участков по всей стране начались акции протеста, которые продолжаются до сих пор. Люди не согласны с победой на выборам действующего главы государства Александра Лукашенко. Первые два дня полиция жестоко подавляла митинги, задержанных в ИВС и СИЗО жестоко избивали.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно