В Кремле заявили, что число фейков о голосовании по Конституции «просто зашкаливает»

Znak.com

Количество фейков по ситуации вокруг голосования по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) «просто зашкаливает». О этом заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По его словам, Кремль не готов принимать «обезличенную информацию», но определенные сведения по нарушениям должны направляться в ЦИК. Песков напомнил о словах Владимира Путина о приоритете абсолютной легитимности голосования по поправкам и недопустимости каких-то приписок.

Напомним, в Рф 25 июня началось голосование по поправкам в Конституцию, которое продлится до 1 июля включительно. В главный закон страны предложено внести наиболее 200 конфигураций, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При всем этом в бюллетене нет отдельных пт для каждой поправки, проголосовать можно лишь за весь пакет конфигураций. Вопросец один: «Вы одобряете конфигурации в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)?» Ответить можно «да» либо «нет».

Ранее в соцсетях возникли фото, на которых россияне голосуют по вопросцу поправок в Конституцию в багажниках каров, автобусах, на лавочках во дворах, на пнях в деревнях и в остальных странноватых местах, где разместились участковые избирательные комиссии. Есть примеры, когда бюджетников принуждают голосовать за поправки, а за неких служащих муниципальных структур голосуют коллеги. Но председатель Центризбиркома Элла Памфилова считает, что «у нас никто не голосует на лавочках и в багажниках машин». 

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Через два денька документ одобрил Конституционный трибунал. Последующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам. Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди остальных поправок — упоминание в Конституции Бога, российского языка как языка «государствообразующего народа», также запрет на «фальсификацию истории». Не считая того, поправки предугадывают перераспределение возможностей меж ветвями власти, ценность русских законов над интернациональным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и дамы.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно