В Кремле сочли «недружественным шагом» санкции Евросоюза, введенные из-за Навального

Москва будет действовать, «исходя из своих интересов» в ситуации с санкциями, которые Евросоюз ввел в отношении РФ после отравления оппозиционера Алексея Навального. Как передает РБК, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции в Кремле сочли «сознательным недружественным шагом». 

Пресс-служба Кремля

«Печальная сторона этого вопроса заключается в том, что никакая логика подобного решения не просматривается, абсолютно никакая логика — это как раз, наверное, и является отягчающими обстоятельствами подобного решения, принятого Советом ЕС», — также цитирует Пескова РИА «Новости». 

Напомним, что санкции, введенные Евросоюзом, касаются главы ФСБ Александра Бортникова, замглавы администрации президента Сергея Кириенко, двух заместителей министра обороны России — Павла Попова и Алексея Криворучко, главы управления по внутренней политике администрации президента РФ Андрея Ярина, полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Также под санкции попал государственный НИИ органической химии и технологии. 

Санкции включают в себя замораживание активов фигурантов в Евросоюзе, а также запрет на въезд в страны ЕС.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно