В Казани трибунал вынес приговор росгвардейцу, который выкинул свою даму с балкона

Znak.com

Русский районный трибунал Казани приговорил к 9,5 года лишения свободы сотрудника Росгвардии Марата Сахапова, который выкинул свою даму с балкона шестого этажа, в итоге чего же она скончалась. Как докладывает «Зона права», трибунал признал Сахапова виноватым в убийстве, предумышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и опасности убийством. 

Как установил трибунал, катастрофа произошла ночкой 1 сентября 2018 года в Казани. 28-летний Марат Сахапов поначалу избил свою даму — 21-летнюю Эльнару Караханову, а позже выбросил ее с балкона шестого этажа дома. На стадии следствия Сахапов не опровергал, что избивал Караханову в ту ночь (то есть темное время суток). Не считая того, следователи узнали, что в январе 2018 года сотрудник Росгвардии грозил собственной девице убийством и избил ее. У Карахановой были зафиксированы ушибы и гематомы.

«Сахапов избивал Караханову руками и ногами, заставлял раздеваться и лупил влажным полотенцем по телу, она присылала фото собственного избитого лица и тела, — говорится в показаниях подруг погибшей. — Мы просили ее обратиться в полицию, но она гласила, что Марат грозит ей. Произнес, что если она от него уйдет, то он приедет к ней домой, уничтожит ее отца и изнасилует мама». 

В процессе прений прокурор добивался приговорить Сахапова к 16,5 года лишения свободы. В крайнем слове подсудимый извинился перед родителями девицы, но свою вину в убийстве не признал.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно