В Хабаровске на акцию в поддержку Фургала пришло меньше 1 тыс. человек

Twitter штаба Алексея Навального в Хабаровске

В Хабаровске на акцию в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала пришло менее 1 тыс. человек, сообщает мэрия города. Субботнее шествие прошло по традиционному маршруту. 

«Проведение акций является несанкционированным, поэтому правоохранительные органы продолжают принимать меры по обеспечению безопасности граждан и общественного правопорядка», — отметили в администрации Хабаровска.

По данным городских властей, с 11 июля, когда начались акции в поддержку Фургала, зарегистрировано 4126 административных правонарушений, совершенных участниками автопробегов. Составлено 173 протокола об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированных митингов. Судом рассмотрен 151 материал, были арестованы 22 человека. 

Местные СМИ не дают оценок по численности участников шествия. 

Суд отказался выпускать Фургала под домашний арест

Напомним, по версии следствия, Сергей Фургал организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004–2005 годах. Его арестовали 9 июля. После этого в Хабаровском крае начались акции протеста. В четверг Басманный суд Москвы продлил срок ареста Фургалу до 9 декабря. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно