В Хабаровске 17-й денек попорядку проходят митинги и шествия в поддержку Фургала

ИА «Закон»

В Хабаровске около строения правительства региона вечерком 27 июля вновь собрались сотки людей на стихийную акцию. Протестующие вышли с плакатами в поддержку Сергея Фургала и против предназначения врио губернатора Хабаровского края Миши Дегтярева. Это уже семнадцатый денек протестов.

Звучат лозунги «Пока мы едины — мы непобедимы!», «Это наш выбор!», «Наш край — наша правда!» и «Мы тут власть!» Также хабаровчане скандируют «Путина в отставку!» Трансляцию с места событий ведет местный штаб Навального. С площади Ленина протестующие обычно хотят пойти по центральным улицам городка. 

Сейчас в Хабаровск прилетел музыкант, а с недавнешнего времени еще политик и продюсер RTVI Сергей Шнуров. Он хочет снять кинофильм о протестах. Местные обитатели уповают с ним увидеться. Не считая того, не исключено, что к протестующим выйдет Миша Дегтярев. Ранее он заявлял, что к организации митингов причастны некоторые зарубежные граждане, которые «раскачивают» ситуацию в регионе. 

Стихийные митинги и шествия проходят в Хабаровске с 11 июля. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала, назначив врио главы региона его однопартийца Миши Дегтярева. Но хабаровчанам это также не понравилось. 27 июля сделалось понятно, что за роль в протестах суды оштрафовали депутата от КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) Сергея Ильина и секретаря хабаровского отделения Либертарианской партии Артема Мозгова. Протоколы составлены также на остальных активистов.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно