Тюменский следователь, уволенный из-за ролика «АУЕ!», стал адвокатом

кадр из видео, снятого посетителем ресторана

Бывший следователь СУ СКР по Тюменской области Рафик Аглиуллин, уволенный 12 февраля с должности из-за попавшего в интернет ролика, где он обмывает в кафе очередное звание под крики «АУЕ!» и «Жизнь ворам», стал адвокатом. Информация о выданном ему удостоверении есть в реестре адвокатов Минюста за № 1691, убедился корреспондент Znak.com.  

Источник Znak.com, знакомый с обстоятельствами дела, сообщил, что Аглиуллин сдал квалификационный экзамен два месяца назад, в июне. Специализируется на уголовных делах.

Как ранее писал Znak.com, в Центральном суде Тюмени Аглиуллин оспаривает свое увольнение из СУ СКР по Тюменской области. Его иск к следственному комитету подан 11 марта, первое заседание состоялось 20 июля. Следующее запланировано на 8 сентября. Судья — Ольга Амбарникова.

Уволенный из-за ролика «АУЕ!» следователь тюменского СК пытается вернуть погоны в суде

Напомним, 12 февраля в Сети появилось видео, на котором следователь тюменского СКР Рафик Аглиуллин в компании сотрудников полиции и других силовиков отмечал получение звания майора под возгласы «Жизнь ворам!» и «АУЕ!».

Их выкрикивал Денис Девкин, который ранее не раз был судим за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу. Сейчас он руководит охранным агентством «Туман».

В тот же день центральный аппарат СК сообщил, что Аглиуллин уволен с должности по дискредитирующим основаниям — за нарушение присяги сотрудника Следственного комитета России.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно