Тема с Навальным в интернете стала популярнее Лукашенко и Путина

Наиль Фаттахов / Znak.com

Пользователи интернета интересуются ситуацией с политиком Алексеем Навальным, который находится на лечении в Берлине, больше, чем президентами Белоруссии и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Таковы данные Google Trends, внимание на которые обратило BBC.  

Тема с Лукашенко вышла в тренды после начала протестных акций из-за результатов выборов президента Белоруссии. Первые три дня протестов ознаменовались жестокими действиями силовиков и массовыми задержаниями протестующих, митинги шли в основном по ночам. Затем мирные выступления стали проходить днем: так, люди выходили на улицы, выстраиваясь в так называемые цепи солидарности. Кроме того, в стране начались забастовки на крупных предприятиях, таких как МАЗ, БелАЗ, Электротехнический завод и других. Лукашенко уже несколько раз заявлял, что созванивался с президентом Владимиром Путиным. Вчера Лукашенко сообщил, что сошелся во мнении с Путиным о том, что Белоруссию «травят», отрабатывая сценарий для дальнейшего давления на Россию. 

20 августа Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Борт экстренно сел в Омске, политика госпитализировали, он впал в кому и был подключен к аппарату ИВЛ. Утром 21 августа в Омск прибыли врачи из Германии. Родные Навального настаивали на его перевозке в одну из немецких клиник. Врачи весь день не давали разрешения на транспортировку. В итоге утром 22 августа Навального доставили самолетом в одну из берлинских клиник.  

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно