Светлана Тихановская уехала в Литву. Она в безопасности

Со страницы Светланы Тихановской на Facebook

Соперник Александра Лукашенко на выборах президента Светлана Тихановская бежала в Литву. Министр иностранных дел Литвы Линус Линкявичюс сообщил об этом в Twitter. Он сказал, что Тихановская в безопасности. 

Напомним, накануне Тихановская вышла из здания Центральной избирательной комиссии, сказала: «Я приняла решение» и уехала в неизвестном направлении. Позже штаб Тихановской сообщил, что с ней все хорошо, однако других подробностей не раскрывал. 

Минувшей ночью в Белоруссии продолжились ожесточенные столкновения с полицией, люди строили баррикады, бросали коктейли Молотова и обстреливали силовиков фейерверками. Те отвечали жестокими избиениями, светошумовыми гранатами и резиновыми пулями. По предварительным данным, погиб один человек, множество пострадали. Помимо ОМОНа, для подавления использовались военные. 

Волнения в Белоруссии начались после оглашения результатов голосования на президентских выборах. По официальным данным, действующий президент Александр Лукашенко набрал порядка 80%. В штабе Тихановской считают, что результаты сфальсифицированы. Сразу после их оглашения люди вышли на улицу, начались столкновения с милицией. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно