Схиигумен Сергий предложил Путину передать ему возможности президента

снимок экрана из видео, размещенного на ютуб-канале Всеволода Могучева

Отец Сергий (Николай Романов), которого церковный трибунал постановил лишить сана, предложил Владимиру Путину передать ему возможности президента. «Три денька — и я наведу порядок в Рф», — произнес он в следующем воззвании, размещенном в YouTube его представителя Всеволода Могучева.  

Сергий гласит, что в неприятном случае он объявит Путину, также патриарху Кириллу духовную войну.  

«Будьте внимательны: ни крови (внутренней средой организма человека и животных), ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть хазарский каганат. Как получил, так и отдашь. Снова припоминаю для вас сложить свои возможности. 20 лет для вас был дан срок показать, кто правит Россией. Имею власть и силы заявить для вас, государь президент Рф Владимир Владимирович Путин: сложите свои возможности. В неприятном случае ты взвешен и найден легким и деньки твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым», — гласит Сергий.  

Он отмечает, что действия в Хабаровске, где проходят стихийные митинги в поддержку арестованного по обвинению в организации убийств губернатора Сергея Фургала, являются «первой ласточкой», а «ласточки по всей Рф живут, и даже летают над Кремлем».

Схиигумен Сергий заявил, что патриарха и Екатеринбургского митрополита необходимо лишить сана

Напомним, на прошлой недельке церковный трибунал Екатеринбургской епархии лишил схиигумена Сергия сана за ролики в YouTube с записями проповедей, в каких он заявляет о разработке «электрического концлагеря Сатаны», проклинает управление РПЦ за закрытие храмов в период пандемии и выступает против первых лиц страны. Решение епархиального суда не вступит в силу, пока его не подпишет патриарх Кирилл. 

Трибунал Верхней Пышмы также признал Сергия виноватым по административному делу по части 9 статьи 13.15 КоАП («Распространение в вебе заранее недостоверной общественно важной инфы под видом достоверных сообщений, создавшее опасность причинения вреда жизни и (либо) здоровью людей, если эти деяния лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния») за отрицание коронавируса. Трибунал провозгласил ему штраф в 90 тыс. рублей. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно