Сергея Удальцова арестовали на 10 суток за акцию в поддержку Сергея Фургала

Со странички Сергея Удальцова на Facebook

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов по решению Мещанского суда Москвы получил 10 суток ареста за акцию в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по обвинению в заказных убийствах, и директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина. О этом докладывает «МБХ Медиа». 

Удальцов был задержан около собственного дома вечерком 27 июля. Полицейские доставили его в ОВД и оставили там на ночь (то есть темное время суток). Активисту вменили компанию несогласованного митинга (часть 2 статьи 20.2 КоАП) из-за размещения на личной страничке в соцсети «ВКонтакте» призывов выходить 25 июля на акцию «против политического прессинга». В протоколе обозначено, что 25 июля проходило «несогласованное мероприятие в форме сочетания митинга и собрания».

На заседании Удальцов заявил, что у него не было умысла на компанию несогласованного мероприятия, при всем этом не опровергал, что располагал информацию о персональной подаче требований в Генпрокуратуру. «Не лицезрел и не вижу ничего противоправного, потому не понимаю, в чем меня винят. В материалах дела не было никаких доказательств, что это был митинг», — произнес Удальцов, добавив, что сам не находился на акции. Опосля оглашения решения суда Удальцов заявил, что заявляет голодовку, потому что не согласен с вердиктом. 

Ранее в Москве задержали наиболее 30 активистов, которые намеревались подать заявления в Генпрокуратуру РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) с требованием провести открытый трибунал над Сергеем Фургалом в Хабаровске, снять запреты на митинги, высвободить политзаключенных, закончить арестовывать участников одиночных пикетов, также «закончить рейдерскую атаку в совхозе им. Ленина Павла Грудинина».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно