СБУ: информация о том, что ФСБ сорвала нашу операцию — российский «фейк»

Наиль Фаттахов / Znak.com

Спецслужба Украины опровергла информацию от Федеральной службы безопасности и Следственного комитета о том, что им удалось предотвратить операцию по похищению одного из лидеров донбасских боевиков. 

20 августа ФСБ России сообщила об успешном проведении спецоперации, которая не позволила украинским спецслужбам похитить и доставить на Украину одного из лидеров донбасского ополчения. В сообщении сказано, что в сорванной акции на территории России участвовали в том числе несколько граждан РФ, состоящих в организованном преступном сообществе.

ФСБ и СКР рассказали о сорванной акции СБУ против неназванного лидера ополчения Донбасса

На это в СБУ заявили, что данная информация — «один из обычных „фейков“ российской стороны» и она только подтверждает, что «РФ защищает и поддерживает боевиков». Кроме того, в СБУ заявили, что каждый человек, «который принимал участие в незаконных военных формированиях на оккупированных территориях, должен понести за это ответственность, предусмотренную украинским законодательством». 

Напомним, что ФСБ заявила, что при попытке похищения были задержаны семь российских граждан, а организаторами и координаторами готовившегося похищения выступили двое граждан Украины Андрей Байдала и Игорь Мищенко. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно