Российского посла вызвали в МИД Великобритании из-за отравления Навального

С сайта МИД РФ

Посла России в Великобритании Андрея Келина вызвали в понедельник в МИД Соединенного Королевства из-за ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщил в Twitter британский министр иностранных дел Доминик Рааб.

«Сегодня Великобритания вызвала российского посла в Соединенном Королевстве, чтобы выразить глубокою озабоченность по поводу отравления Алексея Навального. Совершенно недопустимо, чтобы запрещенное химическое оружие было использовано, а Россия должна провести полномасштабное прозрачное расследование», — написал глава Форин оффиса.

½ Today the UK summoned Russia’s Ambassador to the UK to register deep concern about the poisoning of Alexey @Navalny. It’s completely unacceptable that a banned chemical weapon has been used and Russia must hold a full, transparent investigation

— Dominic Raab (@DominicRaab) September 7, 2020 

«Вздохнул с облегчением, узнав, что Навальный выведен из медикаментозной комы. Я надеюсь, что его состояние продолжит улучшаться», — добавил министр. 

В свою очередь, в посольстве России в Великобритании корреспонденту ТАСС подтвердили факт вызова посла в МИД, однако на данный момент никаких дополнительных подробностей состоявшегося разговора нет.

Разработчик «Новичка» прокомментировал выход из комы Навального

Напомним, сегодня врачи немецкой клиники «Шарите» вывели из медикаментозной комы оппозиционного политика Алексея Навального. Как говорится в сообщении немецких врачей, Навального также отключили от аппарата ИВЛ, он самостоятельно дышит и уже реагирует на слова окружающих. Однако, как говорят врачи, пока еще «слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления». 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно