Ролик про Конституцию с «гей-мамой» обработали в дипфейке. Основным героем стал Путин

Twitter

Пропагандистский ролик в поддержку поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), в каком бытует «гей-мама», обработали при помощи технологии подмены лиц DeepFake. Пространство карикатурно изображенного гомосексуала занял Владимир Путин, и, как считают юзеры соцсетей, вышло весьма правдоподобно.

Соц ролик «Почему поправки к Конституции Рф — это принципиально» был выполнен медиагруппой «Патриот», в которую заходит РИА ФАН (агентство, связанное с прокремлевским предпринимателем Евгением Пригожиным, — прим. ред.). Видео продвигает поправку в статью 72, которая дает закрепить понятие брака как союза мужчины и дамы.

Действие начального ролика происходит в 2035 году. По сюжету пара геев усыновляет мальчугана из детского дома. Один из парней берет мальчугана за руку, выводит на улицу и слышит от него вопросец о том, где мать. В ответ он показывает на другого мужчину, стоящего около кара, — им оказывается гомосексуал. Ребенок расстраивается. В этот момент лица служащих детдома выражают очевидное недовольство ситуацией. Опосля этого один из геев дает отпрыску детское платьице. Ролик заканчивается поцелуем пары и фразой: «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны — голосуй за поправки в Конституцию».

В дипфейк-ролике локации остались прежними, но сюжет поменялся. Отец малыша ворачивается с голосования по поправкам в Конституцию. Мальчишка хвалебно кивает в ответ на вопросец воспитательницы, рад ли он новейшей Конституции и новенькому президенту. Выйдя на улицу, ребенок спрашивает папу: «а где новейший президент?». Тот показывает на стоящего около кара мужчину («гей-маму»), у которого опосля обработки нейросетью лицо Путина. Мальчишка расстраивается. «Ну что ты, не расстраивайся. Он обнулился, и сейчас совершенно как новейший!» — успокаивает его отец. Завершается ролик тем, что заместо платьица «гей-мама» — Путин дарует ребенку Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Отметим, что пропагандистский ролик с «гей-мамой» YouTube заблокировал. Видео было признано содержащим дискриминационные выражения, что нарушает правила сервиса. Актер Александр Филимоненко, сыгравший «гей-маму, заявил, что выступает против конфигурации Основного закона страны. Он объяснил, что «это всего только персонаж». Меж тем ЛГБТ-группа «Стимул» подавала заявления в Следственный комитет и прокуратуру по поводу ролика. Правозащитники попросили провести проверку в отношении создателей ролика. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно