Посольство Англии в Москве вывесило флаг ЛГБТ

Телеграм-канал посольства Англии в Москве

Посольство Англии в Москве вывесило флаг ЛГБТ в поддержку представителей общества, их прав и свобод. 

«ЛГБТ-люди не требуют себе особенных льгот, они требуют только о достойном и почтительном отношении к для себя и предоставлении им тех же прав, которые имеют другие люди. Потому мы полностью не применим любые формы дискриминации по любым признакам, включая сексапильную ориентацию и гендерную идентичность», — говорится в телеграм-канале посольства.

Посольство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Москве вывесило флаг ЛГБТИ. В Кремле уже отреагировали

Флаг ЛГБТ был сотворен южноамериканским художником и активистом Гилбертом Бейкером и в первый раз был поднят 25 июня 1978 года во время парада Gay Freedom Day в Сан-Франциско. Некоторое количество дней вспять флаг ЛГБТ возник на здании посольства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Москве. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «из Кремля не видно южноамериканского посольства, но наверное это лицезреет наше министерство зарубежных дел». «Я думаю, что МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) направил на это внимание. В любом случае любые проявления пропаганды нестандартных сексапильных меньшинств в наше стране по закону недопустимы», — добавил Песков. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно