Опосля задержания Сергея Фургала обыски прошли у пятерых членов ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) в Хабаровске

Znak.com

Опосля задержания главы Хабаровского края Сергея Фургала обыски прошли у пятерых членов регионального отделения ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации). Два депутата краевой думы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) задержаны, докладывает «Коммерсантъ» со ссылкой на первого вице-спикера краевой думы и главу фракции ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Сергея Зюбра. 

«Знаем, что были проведены обыски в квартирах, гаражах, машинках. У 2-ух депутатов, у 3-х членов партии — практически у 5 членов партии ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации), кроме Фургала, были обыски», — произнес Зюбр.

Парламентарий отметил, что не обладает информацией о том, были ли обыски соединены с действиями вокруг «Амурстали». Два задержанных депутата краевой думы Сергей Кузнецов и Дмитрий Козлов ранее правили заводом. Обоих подозревают в большом мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)).

Как пользующийся популярностью губернатор Сергей Фургал стал фигурантом уголовного дела о убийствах

Днем 9 июля около собственного дома в Хабаровске был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он инкриминируется в организации убийств предпринимателей и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину. Следственный комитет именовал задержание главы региона работой по декриминализации Далекого Востока.

Сергей Фургал стал первым фигурантом уголовного дела из числа губернаторов от системной оппозиции, одержавших победы над кандидатами Кремля на выборах 2018 года. Фаворит ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Владимир Жириновский заявил в Госдуме, что русские власти начали действовать «как при Сталине», и пригрозил выходом фракции из парламента.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно