Пермского полицейского, избившего ребенка за мат, осудили условно

Znak.com

В Пермском крае бывшего начальника уголовного розыска местного отдела МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), который избил ребенка за мат, приговорили к трем годам условно. Информация возникла на веб-сайте регионального управления СК.

Следствие установило, что в сентябре 2019 года силовик услышал на улице мат от 16-летнего ребенка. Полицейский решил, что слова относились к нему, подошел к юному человеку и «стал предъявлять претензии по факту его оскорбления». Осужденный вызвал служебный кар, против воли затолкал в него ребенка и стукнул его в грудную клеточку. Опосля этого полицейский привез пострадавшего в отдел и избил его там.

Силовика признали виноватым в превышении должностных возможностей с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). Позднее полицейского уволили из МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), а его начальника завлекли к «серьезной дисциплинарной ответственности».

Ранее Znak.com писал, что столичный полицейский не стал вызывать наряд к жертве домашнего насилия, и супруг избил ее до погибели. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно