Памфилова посетовала на волокиту по делу о адмресурсе на голосовании в Петербурге

С веб-сайта ЦИК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Глава Центризбиркома Элла Памфилова посетовала на волокиту, связанную с проверками жалоб на применение административного ресурса на голосовании по поправкам в Конституции в Петербурге. О этом она заявила на заседании ЦИКа. 

«Я благодарю губернатора Санкт-Петербурга за поочередную работу с воззваниями ЦИК Рф о применении админресурса на общероссийском голосовании. Но прокуратура городка ограничивается отписками, хотя прокуратуры остальных регионов дают серьезные ответы», — цитирует ее слова телеграм-канал ЦИК Рф. 

Ранее госслужащие Петербурга сетовали на то, что бюрократы заставляют их открепляться для голосования от участка по месту прописки и голосовать по месту работы. А именно, о том, что открепляться требуют служащих учреждений культуры, Znak.com говорил один из служащих такового учреждения во Фрунзенском районе городка. Совместно с рекомендацией по откреплению в компанию перед голосованием пришла табличка с распределением всякого училища либо школы искусств по участковым избирательным комиссиям в городке. Подобные жалобы поступали от служащих районных библиотек. Не считая того, о том, что управление попросило их проголосовать за поправки рядом с местом работы, докладывали сотрудники комитета по печати. 

По инфы нашего издания, опосля голосования в Смольном составили рейтинги тех учреждений, где сотрудники проявили самую большую явку и, напротив, где проигнорировали просьбы управления. Сразу опосля проведения голосования губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал сокращение штатов госслужащих в подведомственных организациях. Соединены ли меж собой сокращения и активность на голосовании, собеседники Znak.com сказать затруднились. 

Еще в июне глава Центризбиркома Элла Памфилова заявляла журналистам, что комиссия не отыскала подтверждений сообщениям о принуждении к роли в голосовании по поправкам в Конституции Рф. «В главном это были фейки. Ни одно заявление, которое пришло, пока не подтвердилось. Но это не означает, что этого не быть может», — цитировал ее «Интерфакс».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно