На друга админа «Омбудсмена правоохранительных органов» завели дело о взятке

страничка Воронцова / «ВКонтакте»

На работающего сотрудника правоохранительных органов Павла Гладченко, который является близким товарищем админа паблика «Омбудсмен правоохранительных органов» Владимира Воронцова, завели дело о получении взятки. О этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Воронцова Миши Мушаилова. 

«В процессе обыска сотрудниками ОСБ УВД по ЮАО был задержан Гладченко по подозрению в получении взятки. Его увезли в Кузьминский следственный отдел. Там его вынуждают отдать показания на Володю по делу, которое возбуждено в отношении Воронцова, по вымогательству, в обмен на то, что они его не будут завлекать к ответственности в связи со взяткой», — сказал Мушаилов.

Он также сказал, что в следственный отдел отправилась его юрист Евгения Цветаева.

С утра у старшего инспектора ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) Гладченко прошел обыск, потом его задержали сотрудники отдела своей сохранности. Сообщается, что следственный комитет уже возбудил в отношении Гладченко уголовное дело по части 3 статьи 290  УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Получение взятки должностным лицом»).

Прокуратура Москвы передала дело «Омбудсмена правоохранительных органов» в СКР

Воронцов проходит сходу по четырем уголовным делам, в том числе о вымогательстве и распространении порнухи. Два дела соединены с бывшим полицейским, у которого создатель проекта, по версии следствия, вытягивал 300 тыс. рублей и чьи интимные фото потом опубликовал в вебе. Остальные дела возбуждены по воззванию 2-ух дам, которые бытуют в качестве пострадавших. 

8 мая Тверской трибунал Москвы арестовал Воронцова. Ему предъявлено обвинение в вымогательстве группой лиц в большом размере (пункты «а», «г» части 2 статьи 163 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). «Омбудсмен правоохранительных органов» вину не признает, а юрист Воронцова заявляет, что обвинение «основано на оговоре». Не считая того, в отношении Воронцова начата проверка из-за нарушения права на неприкосновенность личной жизни. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно