Лукашенко заявил, что не верит в мирные протесты. Он решил связаться с Путиным

Пресс-служба Кремля

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в Минске заявил, что не верит в мирные протесты. 

«Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций (это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления) уже появились элементы внешнего вмешательства», — цитирует его государственное агентство «БелТА».

По мнению Лукашенко, в стране «по сценарию разворачивается агрессия». «Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси», — сказал он.

По словам Лукашенко, информация о его доме в Москве и болезни — это фейк.

Отец погибшего на митинге в Минске рассказал, что его не пустили в морг к телу сына

«У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне. Нет, вот эти начинают фейки. Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, оказывается, я не то умер, не то заболел. И это все крутится. Для чего? Чтобы у народа создать вот это подленькое настроение», — сказал он.            

UPD. Пресс-служба Кремля сообщила, что Лукашенко и Путин переговорили по телефону. «С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства», — говорится в сообщении.

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Согласно окончательным данным избиркома, действующий  президент Александр Лукашенко набрал 80,1%, его основной оппонент Светлана Тихановская получила 10,12%. После того как власти объявили о победе Лукашенко, в стране начались волнения. Протестующие считают, что реальным победителем выборов является Тихановская. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно