Лукашенко: недвижимость в Минске дорожает, поэтому что «москвичи бросились в Беларусь»

Пресс-служба Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко растолковал, что в Минске недвижимость дорожает, поэтому что ее скупают москвичи. Его слова приводит БелТА. 

«Почему у нас дорогие квартиры в Минске… Москвичи бросились просто в Беларусь. Они средства не считают, когда приобретают в Минске и остальных городках квартиры, — отметил президент. — Мы весьма много жилища строим для очередников. Сущность в том, чтоб своим отдать квартиры. А уже все другое — элитное жилище… Пожалуйста, пусть приезжают москвичи». 

Эти слова президент произнес на встрече с активом Минской области, где Лукашенко говорил о политике по стимулированию обитателей Белоруссии получать и развивать свои загородные участки. «Мы будем восстанавливать так именуемые неперспективные деревни и хутора. Не было бы счастья, да несчастье посодействовало: эпидемия показала нам — у кого есть уголок на земле, тот никакой заразой не хворает. Потому я желаю, чтоб в последующей пятилетке мы обусловили те незастроенные обрывки земли, которые у нас имеются в деревнях, агрогородках. Там, где есть неперспективные площади. Нужно их дать людям», — выделил глава страны.

«Я желаю, чтоб любой белорус имел этот кусок земли. Для того, чтоб он был здоров. И этот кусок земли — это будет на вес золота», — выделил глава страны.

Он призвал, чтоб любой пользовался хоть мельчайшей возможностью приобрести участок земли, даже если на этот момент нет средств выстроить там дом. Глава страны уверен, что в перспективе это будет правильное решение, будет, куда выехать с семьей и отдохнуть за городом.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно