Ксюша Собчак заявила, что на нее напали в монастыре, где живет схиигумен Сергий

Znak.com

Журналистка Ксюша Собчак сказала, что на нее напали в Среднеуральском женском монастыре, куда она приехала снимать кинофильм про отца Сергия (Романова). 

«На нас было совершено нападение в монастыре. Двое человек избиты. Камеру разбили. Меня толкнули так, что я свалилась, и держали, пока лупили Ерженкова. Правоохранительные органы вызвана», — написала она в собственном телеграм-канале. 

Напомним, Собчак приехала в Екатеринбург на церковный трибунал над схиигуменом Сергием (Романовым), но заседание отложили. Понятно, что журналистка снимает кинофильм о отце Сергии.  

Предпосылкой церковного суда сделалось то, что Екатеринбургская епархия не одобрила ролики, в каких Сергий заявляет о разработке «электрического концлагеря Сатаны» и проклинает управление РПЦ за закрытие храмов в период пандемии. Опосля публикации этих видео митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл воспретил Сергию проповедовать. Схиигумен не подчинился, он считает, что его деятельность должен разглядывать Поместный собор.  

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно