«КП»: в Москве полицейский занял квартиру погибшего пенсионера и сдавал ее

Znak.com

В отношении старшего оперуполномоченного ОМВД по району Царицыно возбуждено уголовное дело о злоупотреблении возможностями за то, что он занял квартиру погибшего пенсионера и сдавал ее. О этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на свои источники. 

По данным издания, квартира принадлежала 77-летнему сотруднику вневедомственной охраны на пенсии. Мужик был одинок и поддерживал отличные дела с полицейским. В 2015 году пенсионер погиб от заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) сердца. 

Жилище обязано было отступить городку, но вышло по другому: страж порядка вскрыл замок и забрал документы и квитанции на коммуналку. В протяжении 5 лет он радиво оплачивал все счета, так что ни у кого не появлялось подозрений, что с реальным обладателем что-то случилось, отмечает «Комсомолка». 

По данным издания, с 2016 по 2018 год он пребывал в квартире сам, а позже перебрался в другое жилище, а захваченную квартиру стал сдавать. Поначалу получал с арендаторов 36 тыс. рублей, а позже поднял стоимость до 45 тыс. за месяц. 

Znak.com не удалось связаться по телефону с СКР и столичной правоохранительными органами, редакция направила запрос с просьбой откомментировать эту информацию.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно