Историк Соколов просит обнародовать свою переписку с убитой аспиранткой Ещенко

Znak.com

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве собственной сожительницы, аспирантки Анастасии Ещенко, сорвался на следующем заседании Октябрьском районном суде. Как докладывает корреспондент Znak.com, доцент, повысив глас, востребовал от судьи сказать переписку с убитой в открытом суде, сторона обвинения настаивала на закрытом заседании, потому что в переписке были бы сведения личного нрава. 

«Я настаиваю, чтоб эти вещдоки были объявлены в открытым заседании, по другому будет нарушен паритет прав. В их видно, что делала пострадавшая, какие жуткие оскорбления она употребляла, какие жуткие вещи она мне писала, как она оскорбляла моих малышей. Если это сокрыть от людей, будет нарушено правосудие и трибунал вполне становится на сторону обвинения. Лишь узнав эти вещи, люди сумеют осознать, что делала пострадавшая. То, что она гласит, это мерзко и скверно. За счет прессы создалось отторжение ко мне, поэтому что люди этого не знают, люди не знают, что она творила, люди задумываются, что это незапятнанная невинная девченка!» — проорал Соколов. В ответ арбитр Юлия Максименко попросила подсудимого быть спокойнее и сделала ему замечание. 

Решение о том, какая часть переписки будет оглашена в открытом судебном заседании, а что все-же не обязано быть достоянием общественности, воспримут 6 июля. 

На заседании также выступил очевидец — шофер такси. Он сказал, что пробовал посодействовать Соколову, когда тот свалился в реку Мойка на последующий денек опосля злодеяния. Таксист отметил, что сумел вынуть из реки ранец историка (позднее в нем отыщут отрубленные руки аспирантки), а для спасения самого Соколова вызвал МЧС. 

Утечкой видео ссоры историка Соколова и его аспирантки займутся правоохранительные органы

Напомним, 63-летнего доцента петербургского института Олега Соколова достали из Мойки днем 9 ноября 2019 года. В ранце, который он пробовал утопить и из-за которого в итоге свалился в воду сам, лежали отрезанные дамские кисти. Позднее дома у Соколова следователи отыскали голову девицы. Самого Соколова доставили в Мариинскую поликлинику. Придя в себя, он отдал благодарные показания в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой жил. Позднее на допросе он сказал, что застрелил Ещенко опосля ссоры, спустя два денька распилил тело, собирался выкинуть останки в реку и опосля покончить с собой у Петропавловской крепости в костюмчике Наполеона. На суде по избранию меры пресечения он заявил, что собирался жениться на Ещенко, а конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) произошел типо из-за малышей историка. Уже опосля ареста доцента сделалось понятно о очередной девице, с которой ранее сожительствовал Соколов. Она также ранее писала на него заявление в полицию. В интервью журналистам она докладывала о том, что историк ее избил, когда она попробовала порвать дела.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно