ЦИК обработал 99,9% протоколов: за поправки к Конституции — 77,93% избирателей

Znak.com

Большая часть избирателей в Рф проголосовали за принятие поправок к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). За внесение конфигураций в главный закон страны проголосовали 77,93%, против — 21,26%, следует из данных ЦИК опосля обработки 99,9% протоколов. Явка на общероссийском голосовании составила 65%.

Самую большую поддержку поправки в Конституции получили в Чечне, Дагестане и Туве, где за их высказались выше 90% участников голосования. Единственным протестным регионом оказался Ненецкий автономный округ, где против поправок выступили наиболее половины обитателей.

Раздельно подводились итоги электрического голосования: в Москве поправки поддержали 62,33% участников, не поддержали их 37,7%. В Нижегородской области это соотношение составило 59,7% к 40,3%.

Движение «Глас» получило выше 1,5 тыс. воззваний и жалоб по поводу голосования

При всем этом итоги голосования признаны недействительными на участке № 2783 в Москве в районе Раменки, где, предположительно, были вброшены бюллетени. На кадры камер видеонаблюдения попали три члена УИК, которые вкладывали бумаги в КОИБ. 

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) проходило с 25 июня по 1 июля. В главный закон страны было предложено внести наиболее 200 конфигураций, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При всем этом в бюллетене не было отдельных пт для каждой поправки, проголосовать можно было лишь за весь пакет конфигураций. Вопросец был один: «Вы одобряете конфигурации в Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)?». Ответа два: «да» либо «нет». 

Чтоб поправки вступили в силу, их должны поддержать больше половины участников голосования, порог явки не установлен. Суровых нарушений на голосовании ЦИК не зафиксировал.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно