Белорусы примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от COVID-19, произведенной в РФ

Znak.com

Жители Белоруссии примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, произведенной в России. Белоруссия станет первой страной, куда будет поставлена российская вакцина. Об этом, как сообщает телеграм-канал «Пул Первого», в ходе телефонного разговора договорились президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин.

Телефонный разговор между лидерами двух стран состоялся сегодня днем, Путин и Лукашенко обсуждали ситуацию внутри Белоруссии, а также за ее пределами — особенно в западном направлении.

В сети появилось объявление о наборе волонтеров на испытания вакцины от COVID за ₽148 тыс.

Напомним, Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую название «Спутник V». Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ и прошел клинические испытания в июне–июле.

По данным опроса ВЦИОМ, больше половины опрошенных россиян не готовы ставить прививку от коронавируса вакциной «Спутник V». «Новая вакцина русская „Спутник V“. Будем мы прививаться или нет? 42% говорит: „Да, скорее всего“, а 52%: „Нет, не будем прививаться“», — заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров на форуме «Территория смыслов». По его мнению, большинство россиян «боятся, не верят, опасаются» прививаться. В опросе приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте 18 лет и старше.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно